Telegram VK Youtube Rutube

Всероссийский день поля - 2019

13.07.2019

В 2019 году Всероссийский день поля прошел с 10 по 12 июля на территории Ленинградской области.

Всероссийский день поля – это уникальная агропромышленная выставка и деловой форум, призванные демонстрировать главные достижения и передовые технологии сельскохозяйственного производства, способствовать обмену опытом и информацией между участниками рынка, вырабатывать решения актуальных задач отрасли и определять пути ее дальнейшего развития.

Восемь тысяч аграриев со всей страны собрались в Ленинградской области на данном мероприятии. Общая площадь экспозиции — 25 тысяч квадратных метров.

Организатором события выступило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

АЛЕКСАНДР ДРОЗДЕНКО, губернатор Ленинградской области: «Для Ленинградской области понятие «поле» — это очень ответственное понятие. Вы видите по погоде — мы живем и работаем в зоне рискованного земледелия и для нас очень важно уметь правильно работать, для того, чтобы получать хороший урожай. Но мы также понимаем, что невозможны хорошие урожаи без применения современных технологий, современных семян, современных машин и механизмов».

Компания «БМ Техника» на выставке «Всероссийский День Поля 2019» впервые в стране представила одновременно 3 флагманских единицы сельхозтехники двух брендов – New Holland и Case IH! На Дне поля «БМ Техника» экспонировала более 20 моделей техники. Среди которых трактор Magnum Rowtrac полугусеничный нестандартной конфигурации – разделенные гусеницы. Вторая единица – это самоходный опрыскиватель Patriot, выпускаемый под брендом Case IH. Эта машина известна в России уже давно, на полях работают более 100 единиц различных модификаций этой модели. Машина надежна, в паре с машинами точного земледелия, которыми оснащаются эти машины в базе, они позволяют получить максимальный результат, максимальную точность внесения удобрений, что сейчас очень востребовано сельскохозяйственными предприятиями. Третья модель – это кормоуборочный комбайн FR под брендом New Holland. Это высокопроизводительная машина, в северо-западном регионе РФ, в Поволжье весьма востребована.

Лучших аграриев региона наградили благодарственными письма от президента России и от министерства сельского хозяйства. 

Фотоотчёт
Другие новости