Telegram VK Youtube Rutube

Всероссийский рекорд по культивации

30.04.2019

26 апреля 2019 года в Пензенской области на базе хозяйства ООО «СОЮЗ-АГРО» специалисты Книги рекордов России зафиксировали «Самую большую производительность культиватора в России» - 652,45 Га за 24 часа. Рекордсменами стали культиватор Case IH Tiger Mate 255 и трактор New Holland T9.615.

Всероссийский рекорд по предпосевной культивации был поставлен в реальных полевых условиях в Пензенской области в поселке Земетчено. В прошлом году данное поле было отдано под сахарную свеклу, после уборки технической культуры было проведено чизелевание.

«Приятно попасть в Книгу рекордов России сразу с двумя брендами Case IH и New Holland, которые показали в реальных полевых условиях, действительно, рекордный результат по производительности и качеству предпосевной подготовки. Этот рекорд раскрывает широкие возможности высокомощных тракторов и широкозахватных орудий, способных вывести посевную кампанию на новый уровень производительности в условиях сжатых сроков», - прокомментировал Михаил Абовьян, бизнес-директор по сельскохозяйственной технике CNH Industrial в России и Республике Беларусь.

Рекорд начался 25 апреля в 11.00 и был закончен в 11.00 26 апреля. Предпосевная культивация проводилось на глубине 6 см, расход топлива составил 3,7 л/Га. Культиватор Case IH Tiger Mate 255 c рабочей шириной захвата 18,3 м не просто быстро, а еще и качественно выполнил подготовку почвы для посева яровой пшеницы. Продуманный до мелочей агрономический дизайн культиватора решает сразу несколько задач. Пять рядов стрельчатых лап Tiger Mate с разряженным центром позволяют пропускать даже повышенное количество пожнивных остатков на поле, смешивая их с почвой для создания однородного ровного слоя посевного ложа. Особая форма стойки обеспечивает ровное подрезание нижнего слоя ложа. Закрывающими элементами в работе агрегата являются трех рядовая зубовая борона и каток Tiger Paw тройного действия, после которых поверхность верхнего рыхлого слоя посевного ложа остается идеально равномерной и дает оптимальные условия для проникновения влаги и кислорода к растению на его ранних стадиях роста. Обработка почвы перед посевом обеспечит боле раннее прогревание верхнего слоя почвы и сохранение влаги в нижележащем горизонте. Если сравнить посевное ложе с домом, в котором будут расти и развиваться зародыши растений, то основание посевного ложа – это своего рода фундамент, который первостепенное значение для обеспечения максимальной урожайности.

Рекордсмен справился со своей задачей идеально в тандеме с высокомощным колесным трактором New Holland T9.615 с шарнирно-сочлененной рамой. Надежный и проверенный двигатель FPT Cursor 13 обеспечил бесперебойную работу в течение 24 часов всего с двумя дозаправками.

«Моя команда внимательно следила за проводимыми испытаниями, и результат – 652 Га за 24 часа, действительно, впечатлил. Мощная техника и широкозахватные орудия не только экономят ресурсы, но и позволяют добиваться качественных результатов в иногда непредсказуемые и очень сжатые сроки посевной, - прокомментировал генеральный директор ООО «СОЮЗ-АГРО» Виталий Житник.

Фотоотчёт
Другие новости