Telegram VK Youtube Rutube

Инновационное агропромышленное мероприятие «ДЕНЬ ПОЛЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ»

20.07.2019

19 июля 2019 года прошло инновационное агропромышленное мероприятие «ДЕНЬ ПОЛЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ» на поле Института семеноводства и агротехнологий в Рязанском районе Рязанской области с. Подвязье.

Организатором мероприятия выступало Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. 

В рамках Дня поля были представлены семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма и лекарственные препараты для животных, сельхозтехника для возделывания, уборки культур и системы защиты растений, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки продукции, а также прошла демонстрация сельскохозяйственной техники.

В числе посетителей данной выставки были: губернатор Рязанской области Николай Любимов, директор департамента координации деятельности организаций в сфере сельскохозяйственных наук Министерства науки и высшего образования РФ Вугар Багиров, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин, директор Федерального научного агроинженерного центра ВИМ, член президиума РАН Андрей Измайлов, член президиума РАН Юрий Лачуга, ректор Московского государственного университета пищевых технологий и управления им. Разумовского Валентина Иванова, главы районов, представители других ведущих научных и образовательных учреждений, предприятий АПК, производители сельскохозяйственной техники, поставщики продукции для растениеводства из различных регионов России и зарубежных стран, в том числе Беларуси.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Бориса Шемякина: «Традиция подобных встреч существовала в нашем регионе и ранее, но таком формате агропромышленная выставка-форум «День поля» проходит в Рязанской области в третий раз. Растёт число участников, в этом году представлены более 70 фирм и организаций, представляющих весь спектр передовой сельскохозяйственной техники. Главная цель – чтобы рязанские аграрии могли увидеть в действии и могли потрогать современную российскую и зарубежную технику и оборудование. Я уверен, сегодня эта цель достигнута».

В рамках Дня поля прошло заседание «круглого стола», на котором обсуждались вопросы цифровизации агропромышленного комплекса, применения интернет-технологий, возможностей искусственного интеллекта в сельскохозяйственном производстве.

Компания БИЗНЕС МАРКЕТ представила вниманию аграриев технику CASE IH и NEW HOLLAND.

Фотоотчёт
Другие новости